В Канаду с позитивным кино

08 Июнь 2012 | Автор: admin |

В Торонто открывается Фестиваль российских фильмов (Toronto Russian Film Festival) (7-12 июня). В его программе 11 новых лент, снятых за последнее время. Среди приглашенных гостей – режиссер Слава Росс, актрисы Дарья Екамасова и Агния Дитковските

Лучшие российские фильмы минувшего года составили программу Фестиваля российского кино в канадском городе Торонто. Канадские зрители, кроме того, получили возможность встретиться с актерами, режиссерами, продюсерами, представляющими современный кинематограф России.

За три года существования фестиваль в Торонто приобрел и значительную популярность и солидный статус. В нынешнем году он удостоился официальной поддержки Министерства культуры Российской Федерации. Увеличилась финансовая база - следовательно, и число приглашенных гостей и количество представляемых фильмов. В нынешней афише их 11. Конкурс среди них не проводится, призы не вручаются. Это праздник в чистом виде - дни русской культуры, дни кино.

По традиции в программу фестиваля включены несколько документальных фильмов и две картины, сделанные русскими канадцами. Кроме того, специально для детей будет показан мультсериал “Смешарики”. “Русские семьи в Канаде не должны терять связь с русской культурой, - убеждены организаторы фестиваля. - Собственно, для этого все и затевалось”.

 По материалам Голос России

Теги:

Комментарии закрыты.

WP: 11.28MB | MySQL:13 | 1.320sec