На сайте Роскосмоса появилась информация о космической погоде
Федеральное космическое агентство России (Роскосмос) совместно с Физическим институтом Российской академии наук (ФИАН) начало публиковать на своем сайте оперативные данные о космической погоде: вспышках на Солнце, магнитных бурях и состоянии магнитного поля Земли.
“В настоящее время на сайте Роскосмоса доступны последние изображения Солнца, поступающие по соглашению между ФИАН и Гарвардом (США) с новейшей солнечной обсерватории НАСА SDO, информация о текущем состоянии солнечной активности, информация о числе солнечных вспышек за 24 часа, данные о возмущениях магнитного поля и магнитных бурях за последние 3 суток, а также прогноз состояния магнитного поля Земли на 27 дней”, - говорится в сообщении на сайте агентства, передает ИТАР-ТАСС. Время обновления информации - 30 минут.
“Большинство названных факторов негативно влияют как на самочувствие человека, так и работоспособность техники”, - отметили в Роскосмосе.
Источник: Голос России
Метки: Космос, Наука и образование, Природа и экология, Развитие и прогресс